Выставка под названием «Параллельные миры» открывается в музейно-выставочном центре города-героя Волгограда. Для посетителей представят свои работы жители Камышина, члены Союза художников России Владимир Котов и Сергей Лебедев.

Имена художников широко известны за пределами родного города и края. Они работают в разных жанрах, но их творчество неизменно привлекает внимание любителей живописи и всех тех, кто склонен к созерцанию прекрасного, выполненного рукой мастера.

Владимир Котов — пейзажист. Его краски не столько передают, сколько преображают реальный мир, погружая зрителя в мир света и лирики. Природа волжских просторов, самой Волги,а также городские пейзажи — это сюжеты его картин.

Сергей Лебедев — мастер тематической картины. Каждая его работа становится открытием. Практически сразу же работы мастера приобретаются коллекционерами. Лебедев — символист, каждая деталь на его полотне несёт тонкий смысл и отсылает нас в закутки памяти, воскрешая что-то важное и трогательное.

Выставка «Параллельные миры» продлится с 18 февраля по 1 апреля по адресу: Волгоград, ул. 50 лет Октября, 17. Тел.: 62-73-56. Всех приглашают увидеть высокую лирику, рожденную самобытными талантливыми авторами — нашими земляками, которым не раз «аплодировали» зрители не только в России, но и за рубежом.