Погодные условия обещают ранний ледоход как на Волге, так и на малых реках Камышинского района. О готовности к ледоходу и вероятному подтоплению жилых домов было доложено на  городской планерке у первого заместителя главы администрации Камышина Олега Невежина.

В частности, на сегодняшний день по заданию губернатора региона Андрея Бочарова проходит переучет всех транспортных средств и средств спасения (мотопомпы, лодки и т. д.). Как  обозначил задачу глава региона,  силы МЧС должны быть в полной готовности. Соответствующая работа мобильно проводится и в Камышине.

Олег Невежин обратился к руководству городской Аварийно-спасательной станции с требованием обратить повышенное внимание на рыбаков, которые, невзирая на погоду, выходят на лед. «Несколько дней будет до плюс восьми градусов — очевидно, что ледовая обстановка ухудшится», — акцентировал внимание Невежин.

Как следовало из ответа, только за минувшие выходные спасатели провели пять рейдов по реке Камышинке с целью убедить любителей подледного лева покинуть опасные места.