Евгений Ищенко и Андрей ПопковЛюбопытный ролик с видами Камышина появился на днях на YouTube. Кто главный герой сюжета, сразу и не скажешь, — то ли легендарный летчик-истребитель, Герой Советского Союза Алексей Маресьев, то ли предприниматель, экс-мэр Волгограда, «экстренный» турист в Камышине Евгений Ищенко.

Продвигать памятные места Камышина, возлагать цветы к монументу и высоко отзываться о подвиге Героя Евгений Петрович завернул в наш город не когда-нибудь, а аккурат на старте кампании по выборам в Госдуму. Интерес к ним в видеоповествовании Евгений Ищенко слегка завуалировал, но авторы незамысловатого «кино» решили в финале не шифроваться и назвать вещи своими именами.

Чем еще призван «зацепить» пользователей YouTube визит Евгения Ищенко в Камышин? Гость неожиданно похвалил дороги Камышина. «Презентовал» пресс-конференцию, на которой, впрочем, не было никакой прессы, кроме представительницы единственной камышинской рекламно-информационной газеты. Пообещал в скором времени открыть у нас отделение то ли общественной организации, то ли партии, которая начнет защищать интересы предпринимателей. И сообщил, что приезжал «навестить» свой бизнес в Камышине — магазины «Покупочка».

Что же, все идеи предпринимателя Евгения Ищенко в политическом плане вполне «целомудренны», если бы не та бесцеремонность, с которой они привязываются к предвыборному периоду. Но такое уж настало сейчас для камышан время — "ANGAZHE chez les dames!" («ангаже во дам!»).

Еще один потенциальный соискатель депутатского мандата по Волгоградскому избирательному округу Михаил Таранцов, депутат Волгоградской областной думы от КПРФ, на минувшей неделе щедро «накрыл» Камышин разнообразием своих газет с заголовками типа «Социальный кодекс Волгоградской области следует назвать антисоциальным».

Но если Михаил Таранцов, скорее всего, издает эти газеты на собственные деньги или деньги партии, то вероятная претендентка на Волгоградский избирательный округ от «Единой России», депутат Волгоградской областной думы Анна Кувычко  в феврале беспрепятственно и, по некоторым данным, бесплатно «вошла» на страницы всех районных и городских газет, учрежденных органами муниципальной власти. В Камышине  в местной административной газете она смотрелась весьма призывно, особенно с учетом снимков из новой, видимо, предагитационной фотосессии.

В каких жанрах подадут себя другие соискатели по Волгоградскому избирательному округу (в него входит и Камышин), а их, по преварительным данным, вдвое больше перечисленных в этих беглых заметках, — похоже, узнаем в самое ближайшее время.