Камышин. 6 микрорайон, дом № 6 "А".10 февраля 2016 год Камышин потрясла новость о том, что на голову годовалого мальчика упал фрагмент бетонной плиты.

ЧП произошло тогда, когда ребенок со своей бабушкой заходил в подъезд дома №6 «А» в шестом микрорайоне. Малыш получил травмы головы, находится в больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ).   

В ходе расследования происшествия выяснилось, что жильцы сообщали в свою управляющую компанию — ООО «РЭП №3» о том, что со стен и балконов многоэтажного дома отваливались фрагменты бетонных плит, которые падали, в том числе и перед подъездами. Однако в управляющей компании на эти сигналы, первый из которых датируется сентябрем 2015 года, особо не реагировали: работы по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни и здоровью людей, были намечены на второй квартал 2016 года.   

— В настоящее время изучаются документы, изъятые в управляющей компании, проводятся допросы жильцов дома и сотрудников ООО «РЭП №3», —  сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов.

Если в результате расследования уголовного дела будет доказана вина директора управляющей компании, ему может грозить до двух лет лишения свободы.