Вчера вечером губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров одномоментно отправил в отставку своего заместителя Василия Галушкина. Информация об отставке появилась на сайте администрации области. Никакого инсайда, никакой «утечки» это кадровое решение губернатора не имело. Официальных мотивов отставки пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области пока не распространяла.

С определенной долей удивления прокомментировал ситуацию infokam.su  и депутат Волгоградской областной думы от Камышина Владимир Попов. «Для меня отставка Василия Галушкина, который долгое время работал в командах трех губернаторов и является профессиональным аппаратчиком, выглядит крайне неожиданной. Василий Галушкин курировал подготовку к ЧМ-2018, поэтому могу предположить, что на отставку повлияли какие-то проблемы со строительством стадиона, и наверное, эти проблемы должны быть весьма серьезными. Ведь политический вес отставника, его влияние в административных сферах было весьма высоким».

Один из ведущих волгоградских порталов сообщил, что известие об отставке вызвало удивление даже у самого Василия Галушкина, общавшегося с корреспондентом тотчас после появления соответствующей информации на сайте администрации Волгоградской области.

Камышане, возможно, помнят Василия Галушкина по его приездам в наш город, связанным с продвижением печально известной компании «Глория  Джинс», визитами на текстильные предприятия, на отчеты перед населением мэра Камышина Александра Чунакова. А также сопровождением вице-премьера РФ Виктора Зубкова во время прошлых выборов в Госдуму. Тогда Виктор Зубков играл роль «паровоза» для единороссов Волгоградской области.