Начало года не обошлось в Камышине и Камышинском районе без сокращений. Как проинформировала infokam.su заместитель директора камышинского центра занятости Татьяна Горькова, в настоящее время ряд предприятий города заявили о высвобождении в общей сложности 35 человек (процедура сокращения займет февраль-март). По нескольку единиц персонала сокращают «Ротор», структуры УФСИН. Самое большое  из названных сокращений намечено в «КамышинТеплоЭнерго»: речь идет о 12 работниках.

Куда более грустная картина наблюдается в Камышинском муниципальном районе. Здесь ОАО «Семеновское» избавляется сразу от 97 рабочих. Фактически это закрытие предприятия, хотя единицы их тех, кто получил уведомления о сокращении, все-таки могут быть трудоустроены на той «площадке», что образуется после прежнего «Семеновского».

По словам Татьяны Горьковой, пока, на ее взгляд, особенно угрожающих цифр безработицы в Камышине не фиксируется. Однако, как уточняет Татьяна Горькова, в длительном простое находится «ГАЗПРОМ-КРАН», судьба работников которого, конечно, считается весьма тревожной тенденцией в городе.