Успешный жим Юлии Ивановой на первенстве России-2016 в ТамбовеПервенство России по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой) стало удачным для представителей камышинской школы этого вида спорта. Сразу четыре медали (одно золото, два серебра и одну бронзу) привезли домой молодые спортсменки из Камышина.

17-летняя камышанка Юлия Иванова была заявлена в первенстве среди девушек (14-18лет), где выиграла «золото» в классической "номинации" - в категории до 63 килограммов, а также взяла «бронзу» среди экипированных спортсменов, проиграв лишь спортсменкам из Татарстана.

Высокий результат показала воспитанница тренера Аллы Чухонастовой Юлия Кувыркова. Выступая в категории до 52 килограммов она добилась успеха в юниорском первенстве (19-23 года). Ее вкладом в общий успех команды Волгоградской области стали две серебряные награды, лишь совсем немного недобрав баллов до заветного первого места.

Как уточнили infokam.su в областном спорткомитете, всероссийские соревнования в Тамбове собрали более 200 участников со всей страны. Спортсмены состязались в экипировочном варианте, а также выполняли упражнение в безэкипировочной "классике".