Билборд с изображением парламентария регионального заксобрания от «Единой России» Анна Кувычко на улицах КамышинаСразу несколько рекламных конструкций в Камышине в минувшие дни заняла своими портретами искрометная девушка с «синеньким скромным платочком» на плечах. Это парламентарий регионального заксобрания от «Единой России» Анна Кувычко. Именно ее с так называемым губернаторским «благословением» прочат в кандидаты от партии власти на выборах в Госдуму по Волгоградскому избирательному округу (в округ входит и наш город).

Собственно, никакого особого информационного повода в ситуации с оживлением политической рекламы в Камышине нет. Выборы еще официально не объявлены, и потенциальные игроки могут популяризировать себя как угодно, хоть с дирижаблей свешивать свои портреты.

Но тут интересна незатейливая технология по заблаговременному легкому «зомбированию» населения содержанием надписей на билбордах. На новорожденном плакате с Анной Кувычко написано: «Ваш депутат». Хотя героиня рекламного полотна, парламентарий Волгоградской областной думы, по отношению к камышанам «их» депутатом, в общем, не является. Ведь Анна Кувычко избрана в Облдуму по одному из волгоградских одномандатных округов. А наши «кровные» депутаты в Облдуме Владимир Попов (избранный камышанами как одномандатник по Камышинскому избирательному округу) и Юрий Корбаков (избранный по спискам «Единой России»).

Тогда какой же «наш депутат» Анна Кувычко? Неужели уже «наш» как депутат Госдумы, выборы в которую еще не начинались?

Ладно, не станем придираться к словам - пошла, видно, невинная игра в симпатии избирателей. Ведь вряд ли в подобном случае к политической рекламе, пока что не регулируемой в России фактически ничем, могут быть применимы нормы Федерального закона «О рекламе», связанные с определением ее недостоверности, некачественности...