Сегодня, 1 марта, в Камышине увеличена стоимость проезда в общественном транспорте. Отныне доехать до места работы или учебы житель города сможет за 15 рублей — в муниципальном автобусе и за 16 рублей — в частной «ГАЗельке».

Повышение было ожидаемым — жители опасались подорожания уже с нового года. Однако получили два месяца отсрочки.

Сегодня многие автобусы и «ГАЗели» выехали на маршрут с новыми «аншлагами» формата А4 на разных стеклах с обозначением новой цены - «16 рублей».

— Да видим мы, видим и знаем... — обреченно кивали камышане, копошась в кошельках, извлекая дополнительные рубли.

Было, правда, и несколько конфузов, которые жители подробно описали в соцсетях: «Поехал, взял с собой 13 рублей... А тут такое...». Водители, правда, не стали устраивать скандал. Взяли и эти деньги, категорично объявив: «В следующий раз не повезу!».

Напомним, что 25 февраля глава администрации Камышина Камышина Станислав Зинченко издал постановление № 213-п "Об утверждении фиксированных тарифов на перевозки пассажиров и провоз багажа, осуществляемые муниципальными предприятиями и учреждениями городского округа – город Камышин". Из документа следует, что с 1 марта стоимость проезда в мунипальных автобусах повышается до 15 рублей за одну поездку независимо от расстояния. Проездные билеты для учащихся теперь будут стоить 225 рублей,  для студентов 450 рублей, граждан — 750 рублей.