Памятник Герою Росси А. М. Колгатину в КамышинеСегодня, 1 марта, в Камышине в памятных мероприятиях, посвященных подвигу десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии, совершенному 16 лет назад, приняли военнослужащие 56-ой Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Как сообщил infokam.su командир 56-ой Гвардейской десантно-штурмовой бригады Александр Валитов, в этот день на территории вверенного ему воинского подразделения прошло торжественное памятное мероприятие. Камышинские десантники возложили цветы к могиле Героя России Александра Колгатина и к памятнику камышинскому герою, открытому в прошлом году на улице Ленина.

В торжественных мероприятиях у памятника Герою России приняли участие представители общественности. В частности, депутат Камышинской районной думы, президент Делового клуба «Меркурий» при Торгово-промышленной палате Камышина Серго Саргсян, который отметил: «Наша страна, наш город  должны помнить и чтить своих героев. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы подрастающее поколение выросло на примерах патриотизма, доблести и чести!».

...В течение всего дня к памятнику  Александру Колгатину подходят люди. Среди них можно увидеть и пожилых камышан. Но больше всего радует, конечно, молодежь. Стало быть, помнят, знают, чтут... И лежат у обелиска цветы как наш символ вечной памяти.

- See more at:
http://www.kamport.ru/news/one/v_kamyshine_otkryli_pamyatnik_geroyu_rossii_aleksandru_kolgatinu#sthash.uaTtBGmD.dpuf