Пенсионеры в гастрономеВ канун 8 марта Волгоградское отделение ПФР порадовало посетителей Инфокама очередным сообщением. На этот раз данными о соотношении женщин и мужчин пенсионного возраста.

Оказалось, что данные о  первых из них существенно превышают показатель сильного пола — 67 и 33 процента. Общее количество пенсионерок на 259 тысяч больше численности мужчин-пенсионеров. Мало того, оказалось, что и в возрастной группе «80 лет и старше» 77% также составляют женщины.

Обратил на себя внимание и такой факт: вот уже 12-й год подряд «средний размер пенсии по нашей области остается самым высоким в Южном федеральном округе». На сегодня он превышает 11 тысяч рублей. Выплаты с учетом федеральной соц. доплаты в категории «неработающие пенсионеры» превысили ныне 8510 рублей. Скромно, но на «хлеб насущный» хватает. Однако есть и куда более весомый показатель. На сегодня самый высокий общий размер пенсионных выплат в нашем регионе достиг 36 тысяч рублей.

Примечательны и такие данные: пенсионное обеспечение помогло 148-ми жителям Волгоградской области перешагнуть в минувшем году 100-летний юбилей.