в Сочи проходил международный фестиваль-конкурс «Фактор успеха». Волгоградскую область представлял хореографический коллектив «Сударушка» государственного казенного специализированного учреждения социального обслуживания «Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей».В период с 26 февраля по 1 марта в Сочи проходил международный фестиваль-конкурс «Фактор успеха».

На сцену поднялись 1,5 тысячи участников из разных регионов России, а также Казахстана, Беларуси и США. Большинство из них — дети.

Волгоградскую область представлял хореографический коллектив «Сударушка» государственного казенного специализированного учреждения социального обслуживания «Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Как сообщили infokam.su в областном комитете социальной защиты населения, танцевальный коллектив, состоящий из семи человек (Попов Максим, Жидков Дмитрий, Лазарева Ирина, Муртазаева Эльвира, Макарова Нина, Родионова Галина, Бондаренко Николай) участвовал в двух хореографических конкурсах: «Танцевальная орбита» и «Фактор успеха».

По итогам конкурса воспитанники Петроввальского дома-интерната стали лауреатами II степени в конкурсе «Танцевальная орбита» по номинации эстрадный танец. В конкурсе «Фактор успеха» ребята также стали призерами и получили диплом лауреатов III степени в номинации бальный танец.