Современные материалы активно вытесняют натуральные практически во всех сферах деятельности человека. В то же время есть отрасли, которые встречают новые материалы весьма насторожено, отдавая предпочтение проверенному природному сырью. Одной из таких является производство кухонь.

Нестареющая классика

Кухни из массива http://bg-mebel.ru/katalog/kukhni-iz-massiva считаются классическими как по используемому материалу, так и по исполнению. Использование натурального дерева позволяет воплотить в жизнь практически все дизайнерские идею по внешнему виду кухни и украшающему её декоры. Ограничения могут быть вызваны лишь физическими свойствами древесных волокон.

Планировка мебели

Кухням из массива можно придать практически любую конфигурацию. При этом классическими кухнями считаются Г- и П-образные кухни. Однако по желанию заказчика могут быть разработаны оригинальные проектные решения (барная стойка, необычные шкафы и т.п.). Дизайнеры компании BGM готовы предложить как готовые разработки кухонь, так и создать индивидуальный проект, разработанный под конкретную кухню. При этом будут учтены требованию по расположению тех или иных ящиков, плиты, подсветки и т.п.

Особенности материала

Дерево является очень гигроскопичным материалом – легко и обильно впитывает влагу. Для защиты древесины, при изготовлении кухни из массива применяются специальные антисептические пропитки, покрытие лаком и т.п. Пропитки и лаки имеют все, подтверждающие безвредность, сертификаты и безопасны для здоровья человека.

В качестве основы используется сосна. Данная хвойная порода хорошо переносит обработку. Благодаря смолистой структуре древесины и дополнительной пропитке, основа кухни из массива приобретает способность противостоять влаге и грибку.

Фасады

Фасады кухни из массива могут быть изготовлены практически из любого дерева. Выбор той или иной породы целиком зависит от пожеланий конкретного заказчика. Кроме того, возможно придание распространенной древесине (береза, сосна) цвета и структуры более благородных пород. Достигается такой результат применением различных морилок, имитирующих цвет ценной древесины.

Декорирование фасадов может быть практически любым. Специалисты компании BGM на высококлассном и высокоточном оборудовании готовы реализовать самые смелые фантазии заказчиков.

Заказ кухню из массива от компании BGM, покупатель получает экологически чистую и современную мебель, которая будет служить долгие годы.