Краснокнижный тис ягодныйПервые рейды инспекторов Облкомприроды показали, что в прошедшие праздники в Волгограде  предлагались к продаже растения, занесенные в Красную книгу и находящиеся под защитой закона.

Как сообщили infokam.su в комитете природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области, более 100 растений изъяли проверяющие в местах массовой торговли цветочной продукцией в минувшие дни.

При этом, решив, видимо, не рисковать с легко узнаваемыми подснежниками и фиалками, торговцы из Краснодарского края и Адыгеи предлагали более редкие дикие экземпляры - иглицы колхидской, тиса ягодного. «Любителям природы» теперь грозят серьезные штрафы.

Что касается Камышина, то у нас в минувшие выходные продавцы цветов вели себя цивилизованно. На импровизированных витринах были выложены специально выращенные к 8 марта местными предпринимателями и просто любителями разнообразные тюльпаны, нарциссы.

В ходу оказались также традиционные голланские розы, хризантемы. Пользовались популярностью весенные тепличные цветы в горшках — гиацинты, примулы, цинеррарии.

На самую востребованную из цветов - мимозу - продавцы предъявляли документы, что серебристая акация (так по науке называется черноморская мимоза) законным образом пересекла границу Абхазии.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *