Т.А. СмеловаСегодня в Камышине похоронили преподавателя Камышинского технологического института, кандидата наук, доцента и очень уважаемого человека Татьяну Алексеевну Смелову. Она погибла в автокатастрофе в Краснодарском крае.

Проститься с любимым наставником, коллегой, другом пришли сотни камышан. У дома в шестом микрорайоне, где жила Т. А. Смелова, и в скромном Свято-Троицком храме Камышина, где отпевали Татьяну Алексеевну, оказалось не протолпиться. Среди тех, кто посчитал своим долгом проводить Преподавателя в последний путь, были ее выпускники разных лет, сотрудники института, а также просто незнакомые горожане.

Проводивший обряд отпевания отец Александр (Илюхин) заметил, что пришедшие "скорбели очень искренно, такое не подделаешь". В помещении, где проходило отпевание, все прибывшие в церковь не поместились, они отстояли службу во дворе и на улице. 

Первым слово прощания у могилы сказал директор института Александр Белов. Потом еще много слов признания сквозь неподдельные слезы выразили те, кто трудился рядом с Татьяной Алексеевной.

Все отмечали огромную работоспособность, истинную интеллигентность, исследовательский и организаторский талант, неиссякаемый оптимизм Татьяны Смеловой. Многие признавались, что не могут поверить в это жуткое стечение обстоятельств, в злой рок, забравший замечательного человека у коллектива вуза, у родных и близких.

Свои соболезнования прислали ректор и президент Волгоградского государственного технического университета, в структуру которого входит Камышинский институт.

Похоронили Татьяну Алексеевну на так называемом «новом» кладбище Камышина, недалеко от могилы ее мамы.