Фестиваль «Студенческая весна на Волге»10 и 11 марта в Камышине прошел ежегодный фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна на Волге», организатором которого выступил комитет по делам молодежи. В этом году учащиеся демонстрировали свои способности на сцене Камышинского технического колледжа.

В первый день фестиваля зрители увидели 26 запоминающихся выступлений студентов технологического института, лицея № 15, а также технического, медицинского и политехнического колледжей.

Компетентное жюри в составе заслуженного артиста России Т.Н. Торощиной, преподавателя Детской музыкальной школы Н.А. Фроловой и директора центра «Планета молодых» Н.Л. Ефимовой подвели итоги первого этапа. В номинации  «Художественное слово» первое место заняла Е. Тетерина, второе место – А. Коробкина, третье место – А. Бережнов. В номинации «Эстрадный дуэт» лучшими признаны С. Дроган и К. Ничипоренко, за ними следуют А. Чехова и В. Шатова, а замыкают тройку лидеров Д. Шишкина, Е. Родыгина и О. Зылева. В номинации «Эстрадный вокал» победителем стала М. Иванова, «серебро» - у С. Дроган, а «бронза» - у К. Ничипоренко.

Во второй день фестиваля студенческая молодежь удивляла зрителей номерами в оригинальном и танцевальном жанрах. В номинации «Эстрадный танец» призовые места распределились следующим образом: 1 место – коллектив «JustDance», 2 место – В. Квитко и А. Оразова, 3 место – студенты медицинского колледжа. В номинации «Народный танец» лучшими оказались И. Толчеев, В. Марченко, А. Липпадт, П. Дикарев и М. Чурбаков. За ними закрепился коллектив «Soul dance».

В номинации «Оригинальный жанр» не было равных коллективу «Fireflies». Второе место занял Е. Черепанов.

Победители получили возможность достойно заявить о себе на областном фестивале, который пройдет в Волгограде. Кстати, в этом году организаторы утвердили новую номинацию «Фестиваль национальностей Волгоградской области».