В ближайшее время прославленная теннисистка Мария Шарапова может стать лицом бренда «Вятский квас» (компания «Вятич», город Киров). Если, конечно, спортсменка примет предложение от фирмы.

На днях открытое письмо следующего содержания было размещено на официальном сайте компании:

«Уважаемая Мария!

С искренним переживанием следим за обидной и несправедливой ситуацией, сложившейся вокруг Вас.

Высочайших достижений в спорте нельзя добиться только лишь ежедневными тренировками. Исключительная сила духа и ум спортсмена – это то, что отличает чемпиона от остальных. Каждая Ваша игра и звание – тому доказательство. Ни один препарат не даст того, что подарено Богом.

Мы верим, что любые испытания Вы пройдет с достоинством. Вы уже внесли большой вклад в развитие физической культуры и спорта. Орден I степени «За заслуги перед Отечеством» - тому доказательство. Ваша активная благотворительная деятельность дает надежду, что своим примером и непосредственным участием, поможете другим спортсменам.

Кроме моральной поддержки наша компания от всего сердца предлагает Вам сотрудничество в любом приемлемом для вас формате.

С уважением, компания «Вятский квас».

Как сообщает «Интерфакс», теннисистка взяла несколько дней на раздумья.

Напомним, что 7 марта этого года Мария призналась в применении мельдония — вещества, которое вошло в список запрещенных, то есть объявлено допингом. После слов Шараповой от сотрудничества с ней отказались Porsche, Nike и TAG Heuer, а ООН лишила россиянку статуса посла доброй воли организации.