Реконструкция площади Павших борцов в КамышинеСегодня, 21 марта, несмотря на выпавший за ночь снег, в Камышине можно наблюдать оживленные действия коммунальщиков на площади Павших борцов. Здесь работает тяжелая техника, подъемный кран.

Как доложил сегодня на планерке у первого заместителя главы администрации города Олега Невежина директор муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Александр Бауер, еще в конце прошлой недели в Камышине убрали часть трибуны рядом с памятником Ленину, приступили к демонтажу световых опор и начали готовить участок под новое покрытие площади.

Все это делается в формате подготовительных работ к вхождению на площадь волгоградской фирмы, выигравшей конкурс на реконструкцию объекта. Напомним: площадь Павших борцов является одним их трех проектов, на реализацию которых к 100-летию Алексея Маресьева областным бюджетом были выделены целевые средства.

Сегодня к серьезному объему работ приступил на площади и Камышинский «Водоканал». Он начал вскрывать поверхностный слой под извлечение старой, истлевшей канализационной магистрали, которая проходит в том числе под зелеными зонами, и укладку новой. Как коротко прокомментировал ситуацию infokam.su (и даже провел «мини-презентацию» материалов) председатель городского комитета ЖКХ и КС Алексей Камельгак, качественная современная труба уже завезена и складирована во внутреннем дворе администрации. После ее замены должны появиться хорошие гарантии долговечности и безопасности эксплуатации этого важного коммуникационного «узла».