Заседание коллегии ГенпрокуратурыВчера, 23 марта, выступая на коллегии Генпрокуратуры, президент России Владимир Путин заявил, что в 2015 году выявлено 3,2 миллиона случаев нарушений прав и свобод граждан. «Огромная цифра», — подчеркнул президент.

Владимир Путин заявил прокурорам, что необходимо "принимать самые строгие меры к организациям, которые задерживают зарплату, социальные пособия, пытаются уклоняться от уплаты налогов, следить за предприятиями, где сокращают штат, активнее выявлять случаи некачественного оказания медицинских услуг, нарушений в сфере обеспечения населения лекарствами». Эту цитату из речи Владимира Путина приводит сегодня, 24 марта, газета «Ведомости».

Ну, собственно, любой из названных акцентов «примерь» к нашей, камышинской действительности — и можно сказать, у прокуратуры здесь непаханое поле работы!

Другими важными приоритетами в прокурорской работе президент назвал выявление нарушений при ценообразовании в сфере коммунальных услуг, расселении граждан из аварийного жилья, выработку единого понимания при принятии решений об уголовном преследовании за экономические преступления.

Достаточно в жесткой форме Владимир Путин высказался о задаче прокуратуры координировать деятельность правоохранительных органов и контролировать условия содержания в тюрьмах и сизо. По этому поводу президент дословно сказал следующее: "Помню очень хорошо, как в «Крестах» был, много лет, правда, назад: без анестезии зубы удаляют, понимаете? Это что такое? Мы в каком веке живем? Надеюсь, что ничего подобного мы не увидим сегодня".