Нарушениями обернулся капитальный ремонт одного из домов в Тракторозаводском районе Волгограда.

30 октября прошлого года дом №49 в переулке Ногина был принят после проведения всех ремонтных работ. По документам значилось, что в ходе работ проведена улучшенная штукатурка фасадов здания и балконных плит на площади свыше 1 000 квадратных метров.

Однако на деле подрядчик выполнил лишь 5%  (!) работ, предусмотренных в договоре. При этом почти 500 тысяч рублей за весь объем планируемых работ были уплачены!

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, после проверки, проведенной прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда, в адрес директора Регионального фонда внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления куратор УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» привлечена к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время денежные средства в размере 485 тысяч рублей уже возвращены подрядчиком на счет Регионального фонда. Также по указанному факту по инициативе прокуратуры Тракторозаводского района Волгограда организована процессуальная проверка.