Экстренные службы созданы для оказания помощи в трудных ситуациях. Особенно показательна работа  «скорой помощи», сотрудники которой подчас являются последней надеждой на жизнь.

По правилам дорожного движения водители должны уступать дорогу автомобилям экстренных служб, которые двигаются с включенными спецсигналами. Однако в ходе рейда под названием «Спецсигнал», проведенного сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно со Станцией скорой помощи, были выявлена два водителя-камышанина, которым, видимо, «закон не писан», а все слова, о том, что «скорая» может спешить и к вашим родственникам», им кажутся лишь словами.  Водители спокойно продолжали ехать дальше, даже не подумав уступит дорогу и предоставить преимущество спецтранспорту.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, на нарушителей составлены протоколы, теперь им предстоит либо заплатить 500 рублей штрафа, либо лишиться права управления транспортным средством на срок до трех месяцев.