Волгоград. Митинг против роста ценВ Волгограде в минувшие выходные около 250 коммунистов и сочувствующих вышли под красными флагами на митинг против роста цен и за отставку председателя Кабмина Дмитрия Медведева.

В резолюции участники митинга потребовали также отмены недавно принятого Волгоградской областной думой Социального кодекса, ухудшившего положение многих пенсионеров и малоимущих. А кроме того — «прекратить ликвидацию предприятий и массовые увольнения рабочих, оказать поддержку малым и средним предприятиям, обеспечить им дешевые кредиты и гарантии, отменить закон о зимнем времени и вернуться к волгоградскому времени, когда стрелки часов показывали на один час больше, провести народный референдум в Волгоградской области по актуальным проблемам региона».

Возымеет ли резолюция коммунистов какое-либо влияние на региональные власти, остается только догадываться. Однако Волгоградское отделение КПРФ, по крайней мере, обозначило свою позицию в это непростое для всех жителей области время. Комментария Камышинского горкома КПРФ о перспективах «запустить» в городе «протестную весну» пока получить не удалось. По неподтвержденным данным, несколько «неорганизованных» камышан, которым близки идеи митингующих, ездили в Волгоград и выходили под знамена акции, организованной Сталинградским обкомом КПРФ.