Сегодня постоянная комиссия городской думы по законности, регламенту и депутатской этике рассмотрела вопрос о внесении изменений в план работы местного представительного собрания на 2016 год.

В частности, как следовало из короткого доклада начальника организационно-правового отдела думы Сергея Бочкарева, по инициативе депутатов Александра Хаценко и Владимира Подхватилина в утвержденный в начале 2016 года план работы предлагается добавить следующие вопросы: о председателе Камышинской контрольно-счетной палаты, о работе администрации Камышина с депутатскими запросами, об отчете общественного совета по проблемам ЖКХ при главе администрации Камышина, об эффективности муниципальной автоколонны.

В качестве комментария к репликам депутатов Сергей Бочкарев сообщил: вопрос о председателе КСП планируется в связи с истечением срока должностных полномочий нынешнего руководителя Светланы Баженовой — по Положению о КСП она избиралась на 5 лет (с 2011 года). Ну, а что касается общественного совета по ЖКХ при сити-менеджере, то этот пункт изменений плана поставил присутствующих в тупик. Докладчик Сергей Бочкарев заявил — он не готов даже сообщить, кто возглавляет совет. Тогда вопрос переадресовали временно председательствовавшему на заседании (на период командировки первого лица комиссии Светланы Криулиной) главе города Владимиру Пономареву. Спикера сюжет тоже застал врасплох.

Как позже удалось выяснить infokam.su, тема общественного совета по ЖКХ при главе администрации Камышина действительно звучала в прошлом году. Якобы на бумаге этот совет состоялся, в него были включены 7 председателей ТОСов и один чиновник городского комитета ЖКХ и КС. Но дошло ли дело до председателя совета и уж тем более до его сколько-нибудь заметной камышанам работы, — пока так и остается неясным.

— Ну, вот будет отчитываться общественный совет — познакомимся и с председателем, и с работой, — пошутил депутат Игорь Скрипкин.

В итоге комиссия не возражала, чтобы план думы принять с проголосованными дополнениями.