Вчера, 30 марта, в городе Ейске (Краснодарский край), в ходе военных учений, зенитная ракетная артиллерийская батарея ПВО 56-й десантно-штурмовой бригады, дислоцированной в Камышине, показала наивысший результат во время боевых стрельб. Камышинские десантники отстрелялись на «отлично», коротко прокомментировал это событие для infokam.su комбриг, гвардии полковник Александр Валитов.

Он также сообщил некоторые интересные подробности о перспективах участия военнослужащих 56-й ДШБр в торжествах, намеченных в нашем городе на 20 мая и посвященных 100-летию легендарного земляка камышан Алексея Маресьева. По словам Александра Валитова, планируется, что «голубые береты» в формате показательных выступлений будут десантироваться на воду и на специальную площадку в районе историко-краеведческого музея. А также организуют открытый показ новых образцов военной техники и вооружений.    

День назад высокопоставленные военачальники, побывавшие в Камышине, занимались в том числе рекогносцировкой местности и мероприятий, в которых по программе праздника намечено задействовать камышинских десантников.