Камышин. Улицы в районе школы № 5 В Камышин пришла весна. Растаял снег, а вместе с ним и дороги. На центральных улицах красуются огромные дыры, в которые без труда можно угодить колесом своего автомобиля, да и пешеходам приходится то и дело перепрыгивать опасные места. Тут уж не расслабишься, чтобы вволю насладиться весенним воздухом и первыми лучами солнца.

Как осуществляется и осуществляется ли вообще ремонт дорожного полотна на городских улицах, камышане видят ежедневно, отправляясь утром на учебу или работу и возвращаясь вечером домой. У оптимистов, конечно, теплится надежда, что дыры на дорогах к юбилею нашего легендарного земляка все же залатают, а вот наведут ли порядок во дворах многоквартирных домов и, особенно, в частном секторе – большой вопрос.

Разумеется, дорожная проблема остро стоит практически в любом городе, и Камышин в этом плане совсем не уникален. К примеру, 31 марта в областном центре состоялось совещание, главной темой которого стало приведение в порядок дорожной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. Жители Волгограда возмущены отвратительным качеством дорог, наличием мусора и завышением размера платежей за коммунальные услуги. В связи с озвученными на совещании проблемами главам районов Волгограда поручено заняться приведением города в порядок, а перед специалистами поставлена задача дополнить электронный атлас дорог оперативными сведениями о том, где и в какое время будут проводиться ремонтные работы.

Подобная интерактивная карта, безусловно, поможет жителям экономить свое время. Интересно, последуют ли камышане примеру областного центра?

На сегодняшний день жители большинства многоквартирных домов наблюдают печальную картину. Огромные лужи и грязь вряд ли кому-то поднимают настроение. В частном секторе дела обстоят гораздо хуже, и первым теплым лучам не под силу осушить огромные водоемы.

Автор на днях и сам стал свидетелем, как учащиеся начальных классов одной из школ города безуспешно пытались попасть на территорию своего учебного учреждения, ведь обойти такую грязь просто невозможно. И это лишь одна улица в Камышине, которую необходимо привести в приличный вид. Хочется верить, что ответственные лица все же обратят внимание на частный сектор и найдут решение этой, на первый взгляд, простой, но такой важной для местных жителей, проблемы…