Дворец культуры «Текстильщик»Камышинский дворец «Текстильщик» -  центр культурной жизни города. На сегодняшний день в нем успешно работают многие коллективы: вокальный ансамбль «Славяне», танцевальный коллектив «Дружба», народный вокальный ансамбль «Здравица», творческое объединение барабанщиц «Фаворит», вокально-инструментальный ансамбль «Аспект», детский танцевальный коллектив «Пчелки» и другие. Коллективы дворца, без преувеличения, всегда являются желанными гостями на городских мероприятиях.

История местного храма культуры начинается с 60-х годов. В те далекие времена культурная жизнь, в основном, бурлила в кинотеатре «Победа», парке отдыха и молодежных общежитиях.  Весной 1965 года жители города впервые переступили порог нового здания.

На данный момент здесь уже сделаны и продолжаются работы по обновлению сооружения: ремонтируются кабинеты и спортивный зал, видоизменяется фасад. Совершая променад по центральной улице Ленина в вечернее время, камышане все чаще обращают внимание на здание и подмечают, что местный оазис культуры превратился в «Дворец ультуры».  Вроде бы мелочь, а впечатление от города портит.

Конечно, этим грешат и другие здания в Камышине. К примеру, пиццерия «Венеция» благодаря своей вывеске в вечернее время часто преобразуется в «Венец» или просто «Венц», а супермаркет в бухте и вовсе в «Спермаркет».

Но все-таки дворец культуры достоин выглядеть наилучшим образом, хотя бы в благодарность звездам советской и российской эстрады, которые в свое время здесь выступали…