Названы сроки начала транспортного обслуживания дачников — как областной, так и муниципальной автоколоннами.

Согласно решению областной администрации, транспорт для дачников начнет осуществлять перевозки уже в ближайшую субботу, 9 апреля. Всего в области повезут дачников по 18 маршрутам. В Камышине это маршрут № 117 (Камышин (железнодорожный вокзал) - хутор Карпунино) и № 118 (Камышин (ост. Молодежная) - дачи «ХБК»).

Муниципальная автоколонна продлит два маршрута с 15 апреля. Маршрут № 7 «А» будет продлен до дачного массива в районе Силикатного завода, а маршрут №6 будет продлен до дачного массива в районе телеретранслятора и села Соколовки.

Продление маршрута №17 до дач в районе Черной гряды стало поводом дискуссии на заседании Камышинской городской думы. Спорили достаточно эмоционально, но, в итоге, выяснилось: в ближайшее время маршрут будет ходить без изменений — до «Царицынских бань». Дальше, как по-военному заметил глава администрации Станислав Зинченко, «дороги нет». Естественно владельцы частных маршруток не хотят возить дачников по бездорожью. Маршрутчики кивают на администрацию: мол, пусть хоть «поправят» дорогу после работы тяжелых грузовиков, а администрация на это не имеет средств.