Владимир ПутинВ эти дни в редакции «Инфокама» раздаются звонки: активные камышане делятся подробностями о проблемах, которые они передают на «прямую линию» Владимиру Путину. Как известно, большой диалог президента России с гражданами страны состоится через день, 14 апреля.

По данным, которыми на этот момент располагает редакция, несколько горожан, дозвонившись до колл-центра в столице, надиктовали операторам вопросы о волоките с ОСАГО в Камышине. Другие «вручили» президенту Владимиру Путину крик души о состоянии городских дорог и ожидающих массового увольнения краностроителях.

Кроме того в пакет  первого миллиона вопросов россиян президенту вошли такие жалобы из нашего города, как поборы в детсадах и школах, очереди в поликлиниках и необеспеченность стационаров необходимыми лекарствами и материалами, которые врачи вынуждают покупать больных за свой счет. Из политических тем оказались озвученными неэффективность «двухголовой» модели управления малыми городами типа Камышина; несовершенство закона о местном самоуправлении, не позволяющее депутатам городской думы оперативно прерывать контракт с нанятым сити-менеджером, когда тот не справляется со своими обязанностями.

Пенсионеры Камышина также попросили президента повлиять на цену поливной воды для дач и пригласили его отпраздновать вместе с нами юбилей Алексея Маресьева.