18 апреля стартовала традиционная экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». Как уточнили infokam.su в областном комитете лесного хозяйства, массовые посадки леса пройдут по первые числа мая на территории всех муниципальных образований, городских округов и лесничеств.

Ожидается, что в акции примут участие более 20 тысяч человек, среди которых представители органов областной и муниципальной власти, сотрудники лесничеств, общественных организаций, студенты, школьники и жители области. Планируется высадить более 80 тысяч сеянцев и саженцев сосны, дуба, березы, акации и других пород.

«Целью акции являются не только мероприятия по посадке леса, но и очистка насаждений от мусора, озеленение в городах, поселках, закладка памятных аллей и скверов, благоустройство территорий, проведению просветительских выступлений и экспозиций, связанных с лесной тематикой», - уточнили в областном комитете лесного хозяйства.

21 апреля акция стартует в Урюпинском лесничестве. А 25 апреля посадки леса состоятся в Иловлинском, в Камышинском и в Котовском лесничествах.