В середине апреля на чемпионат Волгоградской области по спортивному ориентированию в областной центр съехались сильнейшие спортсмены из разных городов и райцентров региона.

Принимали участие в соревнованиях и «ориентировщики» из Камышина — на старт вышла команда из пяти человек. В первый день в дисциплине «Кросс» успеха добился Александр Морозов — председатель Федерации спортивного ориентирования г. Камышина. Под проливным дождем он занял второе место на дистанции 9,5 км (возрастная группа М-45). В этой же возрастной группе Морозов стартовал и на следующий день в дисциплине «Классика». И вновь завоевал второе место.

Остальные представители Камышина соревновались в возрастной группе М-21, где выступали сильнейшие спортсмены области. Камышане продемонстрировали достойные результаты. Одним из лучших стал кандидат в мастера спорта Сергей Овчинников, который в течение двух дней входил в десятку лучших.

Все, кому интересно спортивное ориентирование, могут посетить 27 апреля камышинский лесопитомник ВНИАЛМИ. В любимом горожанами «зеленом оазисе» состоится первенство города Камышина по спортивному ориентированию, посвященное 100-летию со дня рождения А.П. Маресьева.