Пока форзиция первой зацветает в парке Победы, но вскоре этот изящный кустарник получит прописку и в других частях города Сотни деревьев и кустарников традиционно высаживает в этом году в Камышине муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство». Это  благородные, декоративные породы — рябина, каштаны, сосны, можжевельник, яркие раннецветущие кустарники — желто-лимонная форзиция, белоснежная спирея, лиловая сирень.

"Новоселы» получают прописку на улицах Ленина, Некрасова, набережной. Причем кустарниками будет «компенсироваться» запрет коммунальщиков высаживать деревья, например, на улице Ленина в местах относительно близкого прохождения коммуникаций к поверхности земли.

К сожалению, камышане, на словах горячо ратующие за уют и озеленение города, не становятся цивилизованнее в отношениях с природой, не учатся ценить «немеханизированный» труд благоустроителей, на руках опускающих тяжелые посадочные «заготовки» в приготовленные лунки. Как рассказал infokam.su начальник участка зеленого хозяйства МБУ «Благоустройство» Александр Васин, только вчера, 19 апреля, рабочие-озеленители бережно высадили у памятника Ленину на площади Павших борцов 10 молодых сосенок. Сегодня утром двух хвойных красавиц уже не было...