Внутренний вид комнаты в многоквартирном доме в селе Умет Камышинского районаПо жалобе жильцов многоквартирного дома в селе Умет Камышинского района (ул. Привокзальная, № 4) инспекцией Госжилнадзора Волгоградской области было проведено обследование технического состояния МКД.

Как рассказали infokam.su жильцы, дом давно исчерпал возрастной ресурс. Деревянные балки уже не держат дранку (тонкие деревянные рейки крест-накрест), которая, в свою очередь, не выдерживает вес штукатурки. Часть штукатурного слоя обвалилась, на потолке зияют дыры...

"В ходе обследования выявлены повреждения конструктивных элементов жилого дома: крыши, стен, полов, перекрытий, систем отопления. В совокупности выявленные факты явились достаточным основанием для направления в администрацию Уметовского сельского поселения заключения о техническом состоянии данного дома для его рассмотрения на межведомственной комиссии и принятия решения в установленном законом порядке", - рассказали infokam.su в инспекции Госжилнадзора Волгоградской области.