Камышиснкий "Текстильщик" принимает гостей из НиколаевскаТрадиционно старт футбольного первенства Волгоградской области предваряют кубковые баталии. На минувшей неделе полтора десятка коллективов нашего региона определяли четвертьфиналистов первого трофея сезона.

Восемь игр, в которых приняли участие лидеры второй зачетной группы первенства, прошли с подавляющим преимуществом более старших по рангу. Лишь иловлинскому «Дону» удалось одолеть михайловский «Пересвет» со счетом 5:0. Не порадовала своих болельщиков и «Михайловка», сколоченная на базе игроков терпящего бедствие местного «Цемента». На своем поле хозяева были биты вице-чемпионом прошлого сезона еланским «Урожаем» — 0:4.

Укрепивший и без того неслабые ряды чемпион области «БИО» из Светлого Яра камня на камне не оставил от обороны котельниковского «Локомотива» — 0:12. Чернышковский «Темп» дома ничего не противопоставил юношам из волгоградского «ЦПСР» — 0:4. Одноклубники чернышковцев из Новониколаевска и вовсе предпочли не поехать в Елань на кубковый матч, получив техническое поражение со счетом 3:0. А старополтавский «Колос» отказался сыграть даже на домашнем поле против камышинского «Тексильщика», также заполучив техническую «баранку». В домашнем междусобойчике николаевский «Восток» крупно проиграл «Динамо» — 0:5. И наконец, «Ротор-Волгоград» не испытал затруднений, разгромив дома суровикинскую «Фортуну» со счетом 4:1.

Таким образом, в ближайший уикенд полуфиналистов Кубка Волгоградской области определят встречи «БИО» с «ЦПСР», «Урожая» с «Ротором-Волгоград», «Дона» с «Еланью», а также «Текстильщика» с «Динамо».

Камышане свой четвертьфинал проведут в Камышине в субботу, 23 апреля, на искусственном поле комплекса СДЮШОР-2. Начало игры в 15:00. Любопытно, что в составе «Динамо» на поле может появиться больше камышан, чем в самом «Текстильщике». В межсезонье за Волгу перебрался ряд опытных игроков во главе с капитаном «Текстильщика» Ильичевым.

Кто сможет восполнить потери? Кто станет новым капитаном «Текстильщика? Об этом — в следующем материале «Инфокам».