В период с 21 апреля по 20 мая в Камышине и Камышинском районе проводится месячник «Внимание мототранспорт!». Во время проведения данного мероприятия особое внимание инспекторы ГИБДД обращают на выявление правонарушений водителей мототехники.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, за первую неделю проведения профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» привлекли к административной ответственности 11 водителей мототранспорта за различные нарушения правил дорожного движения.

Так, два водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения. В нетрезвом состоянии сел за руль своего мотоцикла и местный житель. Ранее он был лишен водительских прав, но снова сел за руль в неадекватном состоянии. В соответствии со статьёй 264 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в течении года предусмотрена уголовная ответственность.