Очередной рабочий визит губернатора нашего региона Андрея Бочарова в места дислокации сводного отряда МВД в Дагестане был приурочен к приближающемуся Дню Победы. В поездке также участвовали руководитель ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко и глава МВД по Республике Дагестан  Абдурашид Магомедов.

«Андрей Бочаров поблагодарил полицейских за службу, работу по обеспечению порядка и безопасности, вручил заслуженные награды. Полицейские усиливают федеральную группировку сил и средств, участвуют в задержании особо опасных преступников, охраняют общественный порядок, обеспечивают транспортную безопасность», — сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

В Махачкале, с которой начался визит Андрея Бочарова, гости познакомились с условиями проживания волгоградских полицейских. Кстати, в составе сводного отряда в Махачкале, как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, сейчас находятся в командировке и четверо камышинских полицейских — участковый уполномоченный и трое сотрудников ППС. Это старший лейтенант полиции Дмитрий Гуляев, лейтенант Александр Вашкевичус, старшие сержанты Максим Ершов и Александр Бредихин.

Командировки в Дегестан шестимесячные, напряженные, но желающие поехать в них находятся без приказа, по желанию. В июне в республику Северного Кавказа уже готова отправиться смена камышанам - стражам порядка, семеро полицейских из нашего города.