Вертолетная площадка у КамышинаВ Камышине около Сидорова родника (примерно километр от города по так называемой волгоградской трассе) впервые обозначена вертолетная площадка (круг с буквой «Н» в центре (от англ. helicopter - вертолет).

Вертолетная площадка появилась после того, как был произведен ремонт на протяжении 2,6 километра участка, который по официальным бумагам носит название «Подъезд от автомобильной дороги Сызрань - Саратов - Волгоград к городу Камышину». Как сообщили infokam.su в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, работы проводило ГБУ Волгоградской области «Волгоградавтодор», они были проведены в рамках государственного задания за счет средств областного бюджета.

Жители Камышина гадают: для какой vip-персоны к 100-летнему юбилею Героя Советского Союза А.П. Маресьева обозначили вертолетную площадку? Ранее из уст первых лиц города звучали предположения, что юбилей посетит Президент страны Владимир Путин. Потом заговорили о приезде министра обороны Сергея Шойгу. Наконец, разговоры «скатились» и до более скромных персон: заместителя министра обороны, главкома ВКС. Также приглашения получили руководители политических партий - с учетом приближающихся выборов в Госдуму, возможно, и кто-то из них будет в Камышине в день всенародного праздника. Камышане верят, что вертолетную площадку использует, скорее всего, не только командующий ВДВ Владимир Шаманов, который станет почетным гостем торжественных мероприятий.

Напомним, что впервые использовал эту площадку, прилетев на вертолете 30 ноября 2011 года, тогдашний первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков.  В рамках однодневного визита в Камышин вице-премьер России открыл отреставрированный памятник А.Н. Косыгину возле Камышинского технологического института.