Редакция «Инфокама» получила от Отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области извещение о старте 9 мая четвертого социального проекта — фотоконкурса «Я с Победителем: буду помнить сам, расскажу другим!». Учредители и организаторы этого мероприятия поставили целью сохранение в памяти молодого поколения лиц и подвигов победителей Великой Отечественной войны.

Данное мероприятие продолжает славные традиции патриотического воспитания волгоградской молодежи. В рамках конкурса практически каждый житель нашего региона сможет не только предложить комиссии свои фотографии ветеранов, но и познакомить земляков с историями их ратного пути, поделиться впечатлениями и гордостью, полученными в общении с фронтовиками. В свою очередь ветераны Второй Мировой получат возможность оставить в памяти потомков их истории о Великой Победе.

Чтобы стать участниками данного фотоконкурса, необходимо в срок с 9 по 19 мая 2016 года сделать фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и написать мини-рассказ о Победителе, его подвигах и наградах, солдатских буднях, и всем тем, что будет интересно как самому участнику конкурса, так и его зрителям. Далее конкурсанты размещают фотографии и их описание на http://inter-volgograd.ru/konkurs с возможностью открытого голосования.

По заверению организаторов конкурса в рамках интернет-голосования будут определены 10 лучших фотографий и историй ветеранов Великой Отечественной войны. Все они затем найдут свои места на сайте соучредителя конкурса - газеты «ИНТЕР». Фотомастера, занявшие по итогам конкурса первое, второе и третье места, будут отмечены дипломами и памятными подарками Отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области.