Саженцы четырех видов древесных пород (сосна, береза, дуб и акация) образовали «Аллею Памяти», которая была высажена на территории Центра развития творчества детей и юношества «Спектр» (5 микрорайон).

Как уточнили infokam.su в областном комитете лесного хозяйства, аллею заложили сотрудники ГКУ ВО «Камышинское лесничество» в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» при активном участии воспитанников центра, учащихся школ и членов школьного лесничества «Зеленый мир». Всего было высажено более 40 молодых деревьев.

В центре «Спектр» традиционно уделяют большое внимание вопросам экологии: 22 апреля в Международный День Матери Земли здесь состоялся XXIV городской экологический слет юных экологов «Люби и знай свой край», в котором приняли участие представители 16 школ города.

Школьное лесничество «Зеленый мир» создано несколько лет на базе Камышинского участкового лесничества ГКУ ВО «Камышинское лесничество» и активно занимается как практической деятельностью по посадке деревьев и озеленению, так и просветительской.