Камышин. Памятник А.П.МаресьевуМай в детских оздоровительных лагерях станет месяцем патриотического воспитания, центральной фигурой которого станет жизнь и подвиг Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. 

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации в 35 детских оздоровительных учреждениях региона стартуют тематические дни, посвященные жизни и подвигу героя. Участниками мероприятий станут более 14 тысяч ребят, которых познакомят с биографией героя, историей его подвига и книгой Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Также запланировано проведение «Уроков Мужества» и поисковые патриотические игры.

В Волгоградской области 2016 год объявлен годом Алексея Маресьева. 20 мая исполнится 100 лет со дня рождения прославленного летчика-истребителя. В программе праздничных дней запланировано более 50 мероприятий, основные из которых состоятся 20 мая в Камышине. Это совместная военно-патриотическая акция ВКС и ВДВ России «Служба по контракту — твой выбор!», показательные выступления группы высшего пилотажа «Соколы России», молодежный образовательный форум «Пестрое небо», гала-концерт с участием звезд российской эстрады и другие.