Кадр из фильма про А.П. МаресьеваВчера, 5 мая, в Волгограде состоялся предпремьерный показ нового документального фильма, снятого региональными тележурналистами, «Алексей Маресьев: Я — не легенда. Я — просто человек!». В числе зрителей были ветераны Великой Отечественной войны, поисковики, студенты, члены военно-патриотических клубов, а также руководитель аппарата губернатора Волгоградской области — заместитель губернатора Виталий Лихачев, заместитель генерального директора ВГТРК России Рифат Сабитов, представители региональных телерадиокампаний ГТРК из разных регионов.

Главные съемки фильма велись в Тверской и Новгородской областях, где операторы и режиссер прошли практически весь путь раненого легендарного летчика. Есть в фильме и кадры из Камышина — площадками для съемок стали наш памятник Герою, Парк Победы.

«После премьеры документальный фильм «Алексей Маресьев: Я — не легенда. Я — просто человек!» будет передан в школы, вузы и библиотеки области. Также кино про нашего героического земляка будет транслироваться в десятках других регионов страны», — сообщает сегодня, 6 мая, пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.