Баннер участника праймериз ЕР Андрея КопасоваВ марте на очередном заседании регионального оргкомитета по проведению праймериз (предварительного голосования) регионального отделения партии «Единая Россия» для отбора кандидатов на выборы в Государственную Думу был зарегистрирован единственный камышанин — Андрей Копасов.

Андрей Копасов выставил свою кандидатуру по Волгоградскому одномандатному избирательному округу № 81, то есть, как говорят в народе, «нашему округу», который по новой «лепестковой» нарезке округов включает значительную территорию, объединяющую Центральный район Волгограда, город Камышин, городское поселение Ерзовку, а также многие районы (Камышинский, Котовский, Городищенский, Даниловский, Дубовский, Ольховский, Руднянский и другие).

Андрей Копасов — работает управляющим операционным офисом «Коммерческий банк Новопокровский»  в Волгограде. Родился в селе Терновка Камышинского района, а окончил школу в Антиповке. Поступил в Камышинский технологический институт, после окончания которого получил второе высшее образование в Саратовской государственной академии права. Затем начал профессиональную карьеру в банковской сфере: прошел путь от торгового представителя до управляющего банком. Ему 37 лет, женат, в семье растят двоих детей: семилетнего Савелия и двухлетнюю дочь Владиславу.

«Камышин — моя родина» — лозунг Андрея Копасова. Он — пожалуй, единственный кандидат от «ЕР» по нашему избирательному округу, который вырос в селе, а соответственно, умеет доить коров, водить трактор и владеет массой смежных сельских профессий. Запах пшеничного поля и свежескошенной травы он познал с младых ногтей. А его баннер расположился рядом с рекламой родного вуза.