Камышинская девочка, бродившая ночь по улицеСегодня, 10 мая, около семи часов утра в Камышине участковый уполномоченный полиции на улице Краснодонской обнаружил двухлетнюю девочку. Родителей поблизости не оказалось, а девочка не могла объяснить, откуда именно она попала на улицу.  Во время начальных поисков родителей обнаружить не удалось. Однако активные поиски принесли результат.

В настоящий момент обнаружена мать несовершеннолетней девочки — 19-летняя местная жительница. Установлено, что День Победы горе-мамаша встречала у приятельницы в одном из домов на улице Краснодонской. Женщины изрядно выпили и уснули, оставив дверь открытой. Воспользовавшись предоставленной возможностью, девочка отправилась погулять... А утром ее нашел участковый.

«Когда мама ребенка была несовершеннолетней, она попадала в поле зрения правоохранительных органов: состояла на учете за бродяжничество, — рассказала  специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — В настоящее время в отношении матери составлен административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. Решается вопрос о её постановке на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав».