Акцию «Народный рейтинг» проводит общественное движение Совет избирателей Волгограда, которое было недавно создан в городе-герое. «Совет избирателей Волгограда» объединил представители из всех районов города, а председателем движения избрана Светлана Жарикова.

Суть проводимой акции: дать оценку городским рынкам. Критериев много: близость к жилым массивам и общественному транспорту, удобная автопарковка, наличие мест торговли для дачников и других местных производителей, а также наличие местных товаров на прилавках и, конечно же, цены. Как сообщает департамент информационной политики администрации Волгограда, в течение ноября члены совета и представители департамента потребительского рынка городской администрации проведут рейды по всем волгоградским рынкам. На днях был посещены муниципальный рынок оптово-розничной торговли, универсальный рынок «Новый мир» (Ворошиловский район) и рынок «Русь» (Дзержинский район).

— Осмотренные рынки, в целом, соответствуют требованиям законодательства и пожеланиям горожан, - рассказала председатель совета Светлана Жарикова. — На территории рынков работают ветеринарно-санитарные лаборатории, что гарантирует безопасность продаваемой продукции. Покупателям предлагаются товары производителей города и области, предоставляются торговые места для дачников и селян.

Окончательные итоги проверок будут опубликованы в волгоградских СМИ.