Камышане уже многократно задали вопрос, как же им попасть на праздник по случаю 100-летнего юбилея Алексея Маресьева, ведь 20 мая, когда проходят основные торжественные события, — обычный рабочий день.

Как сообщили infokam.su в управлении делами городской администрации, глава администрации Камышина Станислав Зинченко заблаговременно разослал письма работодателям предприятий и организаций города разных форм собственности с предложением рассмотреть возможность объявить 20 мая сокращенный рабочий день. К сожалению, сведениями о реакции работодателей на обращение сити-менеджера управление делами Камышина на сегодняшний день не располагает.

По данным же infokam.su, директора крупных предприятий отнеслись к просьбе сити-менеджера без воодушевления. В первую очередь потому, что, по их заявлениям, у них просто нет полномочий сокращать по своему усмотрению какой бы то ни было рабочий день. Некоторые из руководителей переслали письма главы администрации Камышина «наверх», собственникам предприятий, но ответа, насколько известно нашей редакции, не получили.