Под музыку легендарной песни о великом летчике школьники-камышане запустили в небо 100  самолетов, сконструированных собственными руками. Пластиковые самолетики воспарили к облакам, благодаря «тяге» разноцветных воздушных шаров, к которым белокрылые "птицы" были привязаны.

В этой красивой акции, устроенной  во дворе Детско-юношеского центра Камышина, приняли участие воспитанники авиамодельного объединения самого ДЮЦ (им руководит бесконечно влюбленный в свое дело педагог Петр Сулимов), а также 16-ти школ города.

Мальчишки создавали самолеты своей мечты. А ребята из студии ДЮЦ - не просто самолеты, а те модели, на которых летал наш прославленный земляк Алексей Маресьев. Как рассказала infokam.su директор Детско-юношеского центра Екатерина Шестакова, лучшие образцы творчества ребят остались на выставке, открывшейся в центре. А другие умчались в синюю даль...

Среди юных конструкторов ДЮЦ особенно увлеченно работают учащиеся Матвей Чекалин, Ярослав Ярославский, Семен Антонов. Парни мечтают когда-нибудь конструировать настоящие современные российские самолеты. А если повезет в жизни — то и летать на них!