На официальном сайте администрации городского округа-город Камышин появился новый порядок выдачи социальных проездных, по которым можно будет ездить с 1 июля 2016 года. Для получения социального проездного теперь потребуется такая кипа бумаг, что неимущие камышане, особенно пожилые, уже заранее пребывают в ужасе.

Вот какие документы необходимо представить:

- заявление;

- удостоверение личности;

- справка с места жительства о составе семьи или заверенная копия соответствующих страниц домовой книги;

- документ установленного образца, подтверждающий право на меры социальной поддержки либо получение пенсии;

- трудовые книжки пенсионеров и неработающих членов семьи;

- документы, содержащие сведения о фактически полученных доходах каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления: работающих – с места работы; учащихся – с места учебы; пенсионеров и получателей пенсий и пособий – из органов, начисляющих и выплачивающих пенсии и пособия; детей, находящихся под опекой (попечительством) – из органов образования.

Только после этого можно получить справку в Центре социальной защиты населения (справки начнут выдавать с 1 июня 2016 года), а по справке купить социальный проездной. Рассчитывать на социальный проездной теперь можно не всем, а только тем, чей среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума на душу населения по Волгоградской области (в первом квартале 2016 года для пенсионеров это было 7477 рублей).