В Киквидзенском районе Волгоградской области по следам от колес велосипеда раскрыто жестокое убийство 57-летнего мужчины.

Трагедия произошла 30 мая. В этот день в правоохранительные органы обратился местный житель, который рассказал об исчезновении брата. Оперативно-розыскные мероприятия привели следователей на окраину села Мачеха, где был обнаружен расчлененный труп.

Благодаря четко слаженной работе следственно-оперативной группы опытных сотрудников Следственного комитета и отдела уголовного розыска районного отдела полиции в тот же день по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 38-летний местный житель.

Как сообщила infokam.su и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Инесса Осипова, по данным следствия, 27 мая в обед к подозреваемому зашел ранее знакомый местный житель. Во время застолья с распитием спиртных напитков между собутыльниками возникла ссора.

Гость, который был моложе и сильнее, задушил обидчика. А впоследствии топором расчленил тело жертвы, уложил части в хозяйственные мешки и на велосипеде вывез на окраину своего села.

«Раскрыть это жестокое преступление помогли следы, оставленные велосипедом, на котором передвигался убийца. В настоящее время подозреваемый задержан, он дал признательные показания, написав явку с повинной. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнила Инесса Осипова.