В Камышинском городском суде сегодня, 3 июня, под председательством федерального судьи Дмитрия Прокурова начинается слушание уголовного дела по обвинению бывшего главврача государственного учреждения здравоохранения (стоматологической поликлиники №3 Камышина) Елены Крутовой в мошенничестве. Информация об этом появилась в свободном доступе в Камышинском городском суде.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского городского суда, подсудимой вменяется в вину преступление, предусмотренное частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ, - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Санкции статьи - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Материалы дела направлены в суд следователями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

По предварительным данным, речь идет в том числе о махинациях по ходу ремонтов, организованных экс-руководителем в поликлинике.