Криминальная история врача, который решил подзаработать на поддельных больничных листах нетрудоспособности, началась 22 марта 2016 года.

В этот черный для доктора день сотрудники следственного комитета России совместно с полицейскими задержали его с поличным. На момент задержания у правоохранительных органов имелась информация о том, что врач ГБУЗ «Центральная городская больница г.Камышина» выписывал листки нетрудоспособности (больничные). Такса составляла: 200 рублей за один день «отдыха».

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, 34-летний врач после задержания с поличным сознался в содеянном и изъявил желание сотрудничать со следствием. Было установлено четыре эпизода взятки и столько же фактов служебного подлога. В настоящее время уголовное дело направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу. 

Кроме того, продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в отношении людей, которые пользовались услугами врача. Им инкриминируется статья о даче взятки.