В минувшее воскресенье в Москве около пятисот спортсменов стали участниками полумарафона «Тушинский подъем» (им предстояло пробежать три 7-километровых круга в парке «Северное Тушино»).

От Волгоградской области в забеге принял участие житель Камышина Егор Ручников. Призовые места полумарафона распределились так: первым среди мужчин 21,1 км пробежал белгородец Михаил Звягинцев (1:12:05). Полторы минуты уступил ему Денис Кораблев из Ямало-Ненецкого автономного округа (1:13:40). "Бронзу" получил Егор Ручников из Камышина Волгоградской области (1:15:17).

Напомним, что ранее 1 мая этого года Егор Ручников на стандартной марафонской дистанции (42 км 195 м) в Волгограде показал лучшее время в области – 2 часа 37 минут 12 секунд.